• Dienstag, 02. März
  • JG 5-12 Distanzlernen. JG 13 Präsenzunterricht
    03. Februar - 05. März
  • Hofdienst 9S und 5B
    01. März - 05. März
  • Mittwoch, 03. März
  • JG 5-12 Distanzlernen. JG 13 Präsenzunterricht
    03. Februar - 05. März
  • Hofdienst 9S und 5B
    01. März - 05. März
  • Donnerstag, 04. März
  • Sportfest Jg. 6 (Basketball) 4.-6.Std. (entfällt coronabedingt)
    10:40 - 13:25
  • JG 5-12 Distanzlernen. JG 13 Präsenzunterricht
    03. Februar - 05. März
  • Hofdienst 9S und 5B
    01. März - 05. März
  • Freitag, 05. März
  • JG 5-12 Distanzlernen. JG 13 Präsenzunterricht
    03. Februar - 05. März
  • Hofdienst 9S und 5B
    01. März - 05. März
  • Samstag, 06. März
  • Musical Premiere "Alles nur Show", Beginn 19:30 Uhr (entfällt coronabedingt)
    Ganztägig
  • Sonntag, 07. März
  • Nachmittagsaufführung Musical; 17:00 Uhr (entfällt coronabedingt)
    Ganztägig
  • Montag, 08. März
  • Hofdienst 9S2 und 5C
    08. März - 12. März
  • Dienstag, 09. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Hofdienst 9S2 und 5C
    08. März - 12. März
  • Schüleraufführungen Musical; Start 10:00 Uhr, Aula (Di. Jgst. 7 u. 9 / Mi. Jgst. 9 u. 10) (entfäll…
    09. März - 10. März
  • Mittwoch, 10. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Hofdienst 9S2 und 5C
    08. März - 12. März
  • Schüleraufführungen Musical; Start 10:00 Uhr, Aula (Di. Jgst. 7 u. 9 / Mi. Jgst. 9 u. 10) (entfäll…
    09. März - 10. März
  • Donnerstag, 11. März
  • Hofdienst 9S2 und 5C
    08. März - 12. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Freitag, 12. März
  • Hofdienst 9S2 und 5C
    08. März - 12. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Samstag, 13. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Sonntag, 14. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Montag, 15. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Hofdienst 7F und 5D
    15. März - 19. März
  • Dienstag, 16. März
  • Geplanter Austausch Grenoble (entfällt coronabedingt)
    09. März - 16. März
  • Hofdienst 7F und 5D
    15. März - 19. März
  • Mittwoch, 17. März
  • Hofdienst 7F und 5D
    15. März - 19. März
  • Donnerstag, 18. März
  • Praktische Sportprüfung (GT)
    14:15 - 15:15
  • Känguru-Wettbewerb Mathematik Jg. 5 - 10 (Aula)
    Ganztägig
  • Hofdienst 7F und 5D
    15. März - 19. März
  • Freitag, 19. März
  • Elternsprechtag f. d. Jahrg. 5 - 13 (coronabedingt telefonisch oder per Videokonferenz)
    15:00 - 18:30
  • Abgabe der Profilwahlbögen
    Ganztägig
  • Hofdienst 7F und 5D
    15. März - 19. März
  • Montag, 22. März
  • Hofdienst 7L und 10F
    22. März - 26. März
  • Dienstag, 23. März
  • Hofdienst 7L und 10F
    22. März - 26. März
  • Mittwoch, 24. März
  • Hofdienst 7L und 10F
    22. März - 26. März
  • Donnerstag, 25. März
  • Night of the Bands (entfällt coronabedingt)
    19:00 - 22:00
  • Schwimm-Sportfest Jgst. 7, 4.-6. Std. (entfällt coronabedingt)
    10:45 - 13:25
  • Hofdienst 7L und 10F
    22. März - 26. März
  • Freitag, 26. März
  • Letzter Termin für Klassen- oder Schulwechsel
    Ganztägig
  • Hofdienst 7L und 10F
    22. März - 26. März
  • Montag, 12. April
  • Erster Schultag nach den Osterferien
    Ganztägig
  • Hofdienst 7S1 und 10 L
    12. April - 16. April
  • Dienstag, 13. April
  • Hofdienst 7S1 und 10 L
    12. April - 16. April
  • Mittwoch, 14. April
  • Hofdienst 7S1 und 10 L
    12. April - 16. April
  • Donnerstag, 15. April
  • Abiturinformation II u. III (1.-6. Std.) Belehrung, Mitteilung der Zulassung zur Abiturprüfung / Z…
    08:00 - 13:25
  • Praktische Sportprüfung (FB)
    14:15 - 15:15
  • Ende des vierten Kurshalbjahres
    Ganztägig
  • Hofdienst 7S1 und 10 L
    12. April - 16. April
  • Freitag, 16. April
  • Hofdienst 7S1 und 10 L
    12. April - 16. April
  • Montag, 19. April
  • Abitur Geschichte
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 7S2 und 10FLS
    19. April - 23. April
  • Dienstag, 20. April
  • Abitur Kunst
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 7S2 und 10FLS
    19. April - 23. April
  • Mittwoch, 21. April
  • Abitur Chemie
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 7S2 und 10FLS
    19. April - 23. April
  • Donnerstag, 22. April
  • Zukunftstag & SchiLF (?)
    Ganztägig
  • Abitur Ev. Religion, Kath. Religion, Werte und Normen
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 7S2 und 10FLS
    19. April - 23. April
  • Freitag, 23. April
  • Abitur Englisch
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 7S2 und 10FLS
    19. April - 23. April
  • Samstag, 24. April
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Sonntag, 25. April
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Montag, 26. April
  • Abitur Biologie
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8F und 10S
    26. April - 30. April
  • Dienstag, 27. April
  • Abitur Latein
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8F und 10S
    26. April - 30. April
  • Mittwoch, 28. April
  • Abitur Französisch
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8F und 10S
    26. April - 30. April
  • Donnerstag, 29. April
  • Abitur Erdkunde
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8F und 10S
    26. April - 30. April
  • Freitag, 30. April
  • An-Abmeldung für SHS Schüler Quartal IV; Start: 10.05.
    Ganztägig
  • Abitur Deutsch
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8F und 10S
    26. April - 30. April
  • Samstag, 01. Mai
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Sonntag, 02. Mai
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Montag, 03. Mai
  • Abitur Politik-Wirtschaft
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8LS und 11A
    03. Mai - 07. Mai
  • Dienstag, 04. Mai
  • Abitur Mathematik
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8LS und 11A
    03. Mai - 07. Mai
  • Mittwoch, 05. Mai
  • The Big Challenge
    Ganztägig
  • Abitur Musik
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8LS und 11A
    03. Mai - 07. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Donnerstag, 06. Mai
  • Praktische Sportprüfung (LA)
    14:15 - 15:15
  • Abitur Sport, Informatik
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Hofdienst 8LS und 11A
    03. Mai - 07. Mai
  • Freitag, 07. Mai
  • Abitur Spanisch
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Hofdienst 8LS und 11A
    03. Mai - 07. Mai
  • Samstag, 08. Mai
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Sonntag, 09. Mai
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Montag, 10. Mai
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Dienstag, 11. Mai
  • Abitur Physik
    Ganztägig
  • Schriftliche Abiturprüfungen
    19. April - 11. Mai
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Mittwoch, 12. Mai
  • Geplanter Austausch Grenoble
    05. Mai - 12. Mai
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Donnerstag, 13. Mai
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Freitag, 14. Mai
  • Ferientag
    Ganztägig
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Montag, 17. Mai
  • Hausstudientag f. d. Jahrg. 5 - 12
    Ganztägig
  • Mdl. Abitur
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Dienstag, 18. Mai
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Mdl. Abitur
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Mittwoch, 19. Mai
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Mdl. Abitur
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Donnerstag, 20. Mai
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Mdl. Abitur
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Freitag, 21. Mai
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Mdl. Abitur
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Samstag, 22. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Sonntag, 23. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Montag, 24. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Dienstag, 25. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Mittwoch, 26. Mai
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9F und 11D
    26. Mai - 28. Mai
  • Donnerstag, 27. Mai
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9F und 11D
    26. Mai - 28. Mai
  • Freitag, 28. Mai
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9F und 11D
    26. Mai - 28. Mai
  • Samstag, 29. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Sonntag, 30. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Montag, 31. Mai
  • Inselkonferenz
    Ganztägig
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Dienstag, 01. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Mittwoch, 02. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Donnerstag, 03. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Freitag, 04. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Samstag, 05. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Sonntag, 06. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Montag, 07. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Dienstag, 08. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Mittwoch, 09. Juni
  • Musikalischer Abend I
    19:30 - 21:00
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Donnerstag, 10. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Freitag, 11. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni