• Donnerstag, 13. Mai
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Freitag, 14. Mai
  • Ferientag
    Ganztägig
  • Hofdienst 8S1 und 11B
    10. Mai - 14. Mai
  • Montag, 17. Mai
  • Hausstudientag f. d. Jahrg. 5 - 12
    Ganztägig
  • NIGE Mündliche Abiturprüfungen
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Dienstag, 18. Mai
  • Testtag
    Ganztägig
  • NIGE Mündliche Abiturprüfungen
    17. Mai - 21. Mai
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Gruppe B Präsenzunterricht, Gruppe A im Distanzlernen
    18. Mai - 21. Mai
  • Mittwoch, 19. Mai
  • NIGE Mündliche Abiturprüfungen
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Gruppe B Präsenzunterricht, Gruppe A im Distanzlernen
    18. Mai - 21. Mai
  • Donnerstag, 20. Mai
  • Testtag
    Ganztägig
  • NIGE Mündliche Abiturprüfungen
    17. Mai - 21. Mai
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Gruppe B Präsenzunterricht, Gruppe A im Distanzlernen
    18. Mai - 21. Mai
  • Freitag, 21. Mai
  • NIGE Mündliche Abiturprüfungen
    17. Mai - 21. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst8S2 und 11C
    17. Mai - 21. Mai
  • Gruppe B Präsenzunterricht, Gruppe A im Distanzlernen
    18. Mai - 21. Mai
  • Samstag, 22. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Sonntag, 23. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Montag, 24. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Dienstag, 25. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Mittwoch, 26. Mai
  • Testtag
    Ganztägig
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Hofdienst 9F und 11D
    26. Mai - 28. Mai
  • Gruppe A Präsenzunterricht, Gruppe B im Distanzlernen
    26. Mai - 28. Mai
  • Donnerstag, 27. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9F und 11D
    26. Mai - 28. Mai
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Gruppe A Präsenzunterricht, Gruppe B im Distanzlernen
    26. Mai - 28. Mai
  • Freitag, 28. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9F und 11D
    26. Mai - 28. Mai
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Gruppe A Präsenzunterricht, Gruppe B im Distanzlernen
    26. Mai - 28. Mai
  • Samstag, 29. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Sonntag, 30. Mai
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Montag, 31. Mai
  • Testtag
    Ganztägig
  • Inselkonferenz
    Ganztägig
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Anmeldetermine f. d. zukünftigen 5. Klassen
    26. Mai - 31. Mai
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Dienstag, 01. Juni
  • Neuer Jahrgang 5 Buchausleihe
    01. Juni - 06. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Mittwoch, 02. Juni
  • Testtag
    Ganztägig
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Neuer Jahrgang 5 Buchausleihe
    01. Juni - 06. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Donnerstag, 03. Juni
  • Neuer Jahrgang 5 Buchausleihe
    01. Juni - 06. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Freitag, 04. Juni
  • Neuer Jahrgang 5 Buchausleihe
    01. Juni - 06. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9L und 11E
    31. Mai - 04. Juni
  • Samstag, 05. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Neuer Jahrgang 5 Buchausleihe
    01. Juni - 06. Juni
  • Sonntag, 06. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Neuer Jahrgang 5 Buchausleihe
    01. Juni - 06. Juni
  • Montag, 07. Juni
  • Buchausleihe
    07. Juni - 11. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Dienstag, 08. Juni
  • Buchausleihe
    07. Juni - 11. Juni
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Mittwoch, 09. Juni
  • Musikalischer Abend I (?)
    19:30 - 21:00
  • Nachschreibetermine Abitur
    17. Mai - 09. Juni
  • Buchausleihe
    07. Juni - 11. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Donnerstag, 10. Juni
  • Musikalischer Abend II (?)
    19:30 - 21:00
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Buchausleihe
    07. Juni - 11. Juni
  • Freitag, 11. Juni
  • Hofdienst 9S und 6A
    07. Juni - 11. Juni
  • Buchausleihe
    07. Juni - 11. Juni
  • Montag, 14. Juni
  • Hofdienst 9S2 und 6B
    14. Juni - 18. Juni
  • Dienstag, 15. Juni
  • Hofdienst 9S2 und 6B
    14. Juni - 18. Juni
  • Mittwoch, 16. Juni
  • Hofdienst 9S2 und 6B
    14. Juni - 18. Juni
  • Donnerstag, 17. Juni
  • Hofdienst 9S2 und 6B
    14. Juni - 18. Juni
  • Freitag, 18. Juni
  • Hofdienst 9S2 und 6B
    14. Juni - 18. Juni
  • Montag, 21. Juni
  • Bekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfungen; 3./4. Std.
    10:00 - 11:30
  • Hofdienst 7F und 6C
    21. Juni - 25. Juni
  • Dienstag, 22. Juni
  • Hofdienst 7F und 6C
    21. Juni - 25. Juni
  • Mittwoch, 23. Juni
  • Frist Freiwillige Meldung zur mündlichen Prüfung (bis 12:00 Uhr)
    Ganztägig
  • Hofdienst 7F und 6C
    21. Juni - 25. Juni
  • Donnerstag, 24. Juni
  • Hofdienst 7F und 6C
    21. Juni - 25. Juni
  • Freitag, 25. Juni
  • Bis heute Einberufung und Tagung aller Fachkonferenzen im 2. Halbjahr
    Ganztägig
  • Hofdienst 7F und 6C
    21. Juni - 25. Juni
  • Montag, 28. Juni
  • Mündliche Nachprüfungen in schriftlichen Prüfungsfächern / Kolloquium der besonderen Lernleistung
    28. Juni - 30. Juni
  • Hofdienst 7L und 6D
    28. Juni - 02. Juli
  • Dienstag, 29. Juni
  • Fußballturnier Jgst. 9, 4.-6. Std. (LI, EMK, VO) (?)
    10:45 - 13:25
  • Mündliche Nachprüfungen in schriftlichen Prüfungsfächern / Kolloquium der besonderen Lernleistung
    28. Juni - 30. Juni
  • Hofdienst 7L und 6D
    28. Juni - 02. Juli
  • Mittwoch, 30. Juni
  • Verabschiedung der Internatsabiturienten/innen; Fußballspiel Internatler vs. Lehrer
    Ganztägig
  • Mündliche Nachprüfungen in schriftlichen Prüfungsfächern / Kolloquium der besonderen Lernleistung
    28. Juni - 30. Juni
  • Hofdienst 7L und 6D
    28. Juni - 02. Juli
  • Donnerstag, 01. Juli
  • Hofdienst 7L und 6D
    28. Juni - 02. Juli
  • Freitag, 02. Juli
  • Ausgabe der Abiturzeugnisse
    Ganztägig
  • Gottesdienst St. Magnus Kirche (Beginn 8:30 Uhr) / Ball der Abiturientinnen und Abiturienten (aben…
    Ganztägig
  • Hofdienst 7L und 6D
    28. Juni - 02. Juli
  • Krakau (GÜ)
    02. Juli 17:00 - 09. Juli 08:00
  • Samstag, 03. Juli
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Sonntag, 04. Juli
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Montag, 05. Juli
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Hofdienst 7S1 und 5A
    05. Juli - 09. Juli
  • Dienstag, 06. Juli
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Hofdienst 7S1 und 5A
    05. Juli - 09. Juli
  • Mittwoch, 07. Juli
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Hofdienst 7S1 und 5A
    05. Juli - 09. Juli
  • Donnerstag, 08. Juli
  • Deutsches Sportabzeichen Jgst. 11, 3.-6. Std.
    09:55 - 13:25
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Hofdienst 7S1 und 5A
    05. Juli - 09. Juli
  • Freitag, 09. Juli
  • Studienfahrten JG.12
    03. Juli - 09. Juli
  • Hofdienst 7S1 und 5A
    05. Juli - 09. Juli
  • Montag, 12. Juli
  • Praktikumswoche der Jgst. 9
    12. Juli - 16. Juli
  • Hofdienst 7S2 und 5B
    12. Juli - 16. Juli
  • Dienstag, 13. Juli
  • Versetzungskonferenzen Klassen 5, 6, 7 lt. Konferenzplan
    Ganztägig
  • Kurse der Ganztagsschule finden nur eingeschränkt statt
    Ganztägig
  • Praktikumswoche der Jgst. 9
    12. Juli - 16. Juli
  • Hofdienst 7S2 und 5B
    12. Juli - 16. Juli
  • Mittwoch, 14. Juli
  • Versetzungskonferenzen Klassen 8, 9 lt. Konferenzplan
    Ganztägig
  • Praktikumswoche der Jgst. 9
    12. Juli - 16. Juli
  • Hofdienst 7S2 und 5B
    12. Juli - 16. Juli
  • Donnerstag, 15. Juli
  • Versetzungskonferenzen Klassen 10, 11 lt. Konferenzplan
    Ganztägig
  • Praktikumswoche der Jgst. 9
    12. Juli - 16. Juli
  • Hofdienst 7S2 und 5B
    12. Juli - 16. Juli
  • Freitag, 16. Juli
  • Praktikumswoche der Jgst. 9
    12. Juli - 16. Juli
  • Hofdienst 7S2 und 5B
    12. Juli - 16. Juli
  • Montag, 19. Juli
  • Volleyballturnier Jgst. 10, 3.-6. Std. (TU)
    09:55 - 13:25
  • Hofdienst 8F und 5C
    19. Juli - 21. Juli
  • Dienstag, 20. Juli
  • Hofdienst 8F und 5C
    19. Juli - 21. Juli
  • Mittwoch, 21. Juli
  • Ausgabe der Zeugnisse in der 2. Stunde (9:15 Uhr) / Dienstbesprechung
    Ganztägig
  • Letzter Schultag vor den Sommerferien / Kollegiumsnachmittag
    Ganztägig
  • Hofdienst 8F und 5C
    19. Juli - 21. Juli